1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
六年级下册(2014年11月第1版)《成正比例的量》PPT课件优质课下载
情境二
接到妈妈后,他们一家三口去超市买铅笔,小红花了4元买了10支铅笔,每支铅笔多少元?
4÷10=0.4(元)
总价÷数量=单价
路程÷时间=速度
总价÷数量=单价
探究新知
一辆汽车在公路上行驶,行驶时间和路程如下表:
时间/时
1
2
3
4
5
6
7
…
路程/千米
80
160
240
320
400
480
560