1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!
2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。
3、有任何下载问题,请联系微信客服。
扫描下方二维码,添加微信客服
冀教版数学二年级上册单元测试-5.表内除法(一)(第01套)(含答案)
A.?3?????????????????????????????????????????????? B.?4?????????????????????????????????????????????? C.?5
3.小红买了3包薯片,共花了15元钱,平均每包薯片(?? )元。
A.?4??????????????????????????????????????????? B.?5??????????????????????????????????????????? C.?6??????????????????????????????????????????? D.?3
4.40里面有多少个5 ?正确的列式为(??? )。
A.?40-5????????????????????????????????????????B.?40×8????????????????????????????????????????C.?40÷5
二、判断题
5.把15个苹果平均分给3个孩子,每个孩子可以分到5个
6.一份米饭要4元,8元可以买2份。
7.把18平均分成3份,每份是6,列式是18÷6=3 。(?? )
8.方方和4个小朋友买门票一共花了20元,平均每个小朋友花了5元。(??? )
三、填空题
9.把12平均分成4份,每份是________
15里面有________个3?
10.看图填空
把________平均分成________份,每份是________。
________÷________=________
11.32÷8=________,表示把32平均分成8份,每份是________;也可以表示把32每________个分成1份,可以分成________份。
12.看图填空
把________平均分成________份,每份是________。
除法算式________÷________=________
四、解答题
13.
□○□=□(份)
14.下面哪种分法是平均分?在括号里画“√”。
五、应用题