师梦圆 - 让备课更高效、教学更轻松!
网站地图
师梦圆
师梦圆小学数学下载详情
  • 下载地址
  • 内容预览
下载说明

1、本网站免费注册后即可以下载,点击开通VIP会员可无限免费下载!

2、资料一般为word或PPT文档。建议使用IE9以上浏览器或360、谷歌、火狐浏览器浏览本站。

3、有任何下载问题,请联系微信客服。

扫描下方二维码,添加微信客服

师梦圆微信客服

内容预览

苏教版数学三年级上册单元测试-第一单元

4.580×6的积在(  )与(  )之间。

5.算式360×4 的积的末尾有(  )个0,360×5的积的末尾有(  )个0。

6.一块正方形的菜地,边长是40米,沿它的四周有一条小路,小明沿小路跑了3圈,跑了(  )米。

二、在 里填上“>”“<”或“=”。

45×9 450-45   203×4 800

250×9 360×4 306×6 6×306

5×204 6×204 908×9 809×9

三、计算题。

1.直接写出得数。(9分)

200×5=  400×4=  6×900=

300×9=  800×6= 120×4=

8×209=  4×205= 0×89=

2.用竖式计算。( 18分)

312×8=   145×9=   607×9=

8×360=  370×8=   459×9=

四、估一估,连一连。

五、填表。

文具店一天内售出几种文具的情况如下表,算出每种文具的总价。

文具 数量 单价 总价 640本 7元 (  )元 206块 2元 (  )元 307个 3元 (  )元 六、解决问题。

1.一套故事书共3包,每包108元,张老师 买6 套一共用去多少钱?

2.一辆小客车准载17人,一辆大客车的载客量是小客车的3倍,2辆大客车 能载客多少人?

3.超市进了9箱饮料,每箱24瓶。

(1)每瓶卖3元,共可以卖多少元?

(2)张老师带150元打算买两箱饮料,钱够不够?

4.

相关资源

教材